Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пожарный надзор информирует

С наступлением теплой погоды, как правило, происходит рост количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и травы.

Во избежание пожара категорически запрещено: разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений; устраивать свалки горючих отходов на территории населенных пунктов, садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, а также сжигать сухую растительность и разводить костры на полях. Землепользователи и собственники земельных участков, расположенных в населенных пунктах и садоводческих объединениях, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. К началу пожароопасного периода собственниками жилых домов должно обеспечиваться наличие на земельных участках емкости (бочки) с водой или огнетушителя, что позволит своевременно ликвидировать возгорание на начальной его стадии.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким, друзьям и соседям.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 6 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
2023-05-11
14:13:23