Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заместителем Каменского межрайонного прокурора в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Каменского района Алтайского края, у которого сотрудниками полиции в ходе досмотра было обнаружено наркотическое средство – гашиш (анаша, смола каннабиса) в значительном размере.

Предварительным расследованием установлено, что 17.12.2022 в ночное время в г.Камень-на-Оби на остановке общественного транспорта задержан житель района за распитие спиртных напитков в общественном месте, после чего последний был доставлен в МО МВД России «Каменский» для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ.

В процессе личного досмотра гражданина последний начал вести себя весьма подозрительно и внезапно достал из кармана, полимерный пакет, который разорвал руками и попытался уничтожить содержимое.

В результате своевременного реагирования на происходящее со стороны сотрудников полиции, подозрительное вещество было изъято и впоследствии проведена химическая судебная экспертиза, согласно которой следует, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 21,9 грамма.

В рамках расследования уголовного дела мужчина показал, что является наркопотребителем и указанное наркотическое средство изготовил самостоятельно из дикорастущей конопли в целях личного употребления.

Преступные действия лица квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

 

 

Заместитель Каменского

межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                            Е.К. Полыгалов