Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

XI Спартакиада союза пенсионеров России

Вот и завершился 3-ий этап XI спартакиады Союза пенсионеров России Алтайского края 2021года, который проходил с 22 июня по 24 июня 2021 в г.Барнауле.

Одиннадцатая Спартакиада союзовцев Каменского района и г.Камень-на-Оби оставила неизгладимое впечатление и просто сказочные ощущения в душе каждого, не только участника, но и болельщиков. Первые два отборочных этапа (среди союзовцев МО СПР (55 участников) и межрайонные соревнования (65 участников) (принимали участие районы: Каменский, Тюменцевский, Баевский и г.Камень-на-Оби), которые проходили в конце мая 2021 на спортивных базах Каменского района по восьми видам спорта (волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, быстрые шахматы, плавание, ДАРТС и эстафета). Председатель МО Каменского района и г.Камень-на-Оби РО ООО "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю, капитан команды Каменского округа А.Минченко в присутствии приглашенных открывала очередные этапы Спартакиады, приветствовала участников, и обратила особое внимание что 2 этапа всех 11 спартакиад РО Общероссийской Общественной Организации "СПР" Алтайского края бессменно проходили на спортивных базах Каменского района и г.Камень -на- Оби. Слова благодарности прозвучали в адрес администрации Каменского района и г.Камень-на-Оби за оказанное внимание и помощь в проведении столь значимых для людей "золотого возраста" спортивных мероприятий.

С приветственной и поздравительной речью выступили:

Василий Иванович Куц, зам.председателя Общественной палаты Алтайского края, который лично поздравлял и вручал награду за призовое 1-ое место нашему МО СПР, занявшему в первом организованном Краевом конкурсе "ЛУЧШЕЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СПР В Алтайском крае" и высоко оценил работу МО Каменского района и г.Камень- на- Оби на краевом уровне, что в последующем послужило мотивацией для союзовцев держать призовые места все последующие годы. И вот впервые за 11 лет с помощью Политсовета партии "Единая Россия" и при участии В.И.Куца все спортсмены союзовцы были одеты в яркую единую спортивную форму.

Алексей Федорович Найден, депутат АКЗС, секретарь МО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ";

Борис Владимирович Кайзер, зам.главы Администрации Каменского района;

Павел Сергеевич Глотов, зам.главы Администрации Каменского района;

Алексей Николаевич Семенов председатель комитета по физкультуре и спорту;

Василий Иванович Железовский, директор всего спортивного комплекса Каменского района, депутат АКЗС.

Такое внимание, конечно, не могло пройти бесследно для союзовцев и все участники соревнований получив огромный заряд позитивной энергии через теплые, душевные пожелания гостей приступили к соревнованиям. И вот были определены победители:

В первом этапе:

легкая атлетика, ДАРТС, эстафета

1.Галина Городилова

2.Галина Альбрехт

3.Николай Шарыгин

4.Валерий Сакилов


Настольный теннис, эстафета

1.Татьяна Торопова

2.Владимир Цыплухин


Пулевая стрельба, эстафета

1.Любовь Карагодина

2.Александр Листунов


Плавание, эстафета

1.Любовь Кузнецова

2.Анатолий Шаев


Шахматы

1.Валентина Русанова

2.Николай Безбородов

Волейбол, эстафета

1.Иван Жуков

2.Иван Шиманский - капитан команды

3.Александр Козырев

4.Алексей Красников

5.Виктор Скрипников

6.Владимир Артамонов

7.Анатолий Шаев - запасной игрок

Во втором этапе:

Таблица

Во втором этапе (межрайонном) ПЕРВОЕ место занял Каменский район и г.Камень- на- Оби.

В третьем этапе принимала сборная команда участников победителей первых двух этапов:

Таблица

Итоги третьего этапа:

Приняли участие в соревнованиях Краевой Спартакиады СПР 8 округов (Алейский, Бийский, г.Барнаул, Заринский, Каменский, Славгородский, Павловский, Рубцовский). Участники Каменского округа заняли шестое место можно сказать в довольно упорной, интересной, спортивной борьбе между пенсионерами среди которых надо сказать немало было мастеров спорта по сравнению с союзовцами - любителями спортивных игр, но это ничуть не умоляет спортивные достижения каждого участника, а наоборот поднимает настроение и желание достигать лучшего результата. По сравнению с результатом предшествующей Спартакиады-2019 команда Каменского округа поднялась на ступеньку выше.

По видам спорта заняли следующие места:

волейбол-4

настольный теннис - 7

плавание - 4

пулевая стрельба - 3

легкая атлетика - 5

ДАРТС - 5

быстрые шахматы - 4

Победители всех этапов были награждены Почетными грамотами, дипломами, Благодарственными письмами, а МО Каменского района и г.Камень- на- Оби РО ООО "СПР" по Алтайскому краю за организацию и проведение 2-х этапов Спартакиады был вручен памятный подарок от политсовета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Команда Каменского округа была самой красивой, нарядной, организованной и дисциплинированной не только по моему мнению, но и по мнению окружающих.

Сказать МОЛОДЦЫ!!! Я думаю этого мало, просто надо было все это действо видеть и испытывать массу положительных эмоций и огромную радость, которую в очередной, уже одиннадцатый год, приносят активные союзовцы своим болельщикам.

А старость просто не для союзовцев!!!!

Председатель МО Каменского района и г.Камень-на-Оби РО ООО "СПР" по Алтайскому краю, капитан Каменского округа А.Минченко
2021-06-25
10:48:33