Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Солдат всегда солдат"

21 февраля 2020 года в РДК союзовцы МО Каменского района и города РО ООО "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю дружно собрались вместе со своими внуками, знакомыми и друзьями на культурно-массовое мероприятие, посвященное знаменательной дате Дню защитника Отечества - "Солдат всегда солдат" с огромной теплотой подготовленное силами участников клубов по интересам отделения "НЕУГОМОННЫЕ", ансамбля по исполнению цыганских песен и танцев "ИСКРА" и фотовыставки "Мгновение".

В фойе вниманию зрителей была представлена фотовыставка различных, красочных открыток давно ушедших лет, которая всех привлекала внимание, а особенно молодое поколение. Внуки с любопытством не только разглядывали, но и задавали вопросы своим бабушкам либо дедушкам.

Перед началом торжественного мероприятия на экране демонстрировалась презентация об истории Российской армии и жизнедеятельности союзовцев отделения.

Председатель МО СПР А. Минченко в торжественной обстановке открыла очередное мероприятие, тепло поздравив присутствующих не только с праздником мужчин - Днем защитника Отечества, но и с годом великого праздника 75-летием ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне, призывая помнить и отмечать этот день ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, которая будет вечно оставаться в сердцах живых. Минутой молчания почтили память погибшим в ВОВ. Активные союзовцы - мужчины были награждены ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ РО ООО "СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ" по Алтайскому краю. Председатель комитета по экономическим вопросам Н.Дьяченко поздравила и передала сердечные поздравления от и.о. главы Каменского района Е.Н.Гордиенко, также в адрес союзовцев пришли поздравления  от  ПРАВЛЕНИЕ РО ООО "СПР" Алтайского края, от руководителей ООО "Родник" В.П.Евтушенко, ООО "Каменская птицефабрика", А.Н.Коновалова.

Сценарий, предложенного концерта был немного необычным, что заставляло зрителя с довольно большим вниманием следить за ведущими. По заявкам союзовцев, служивших в армии исполнялись художественные номера. Многие и не знали, что в отделении есть такие, которые имеют боевые награды. Это:

МЕДАЛИСТ ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ Брейфогель Сергей Сигизмундович, который весной 1977 года был призван на срочную службу в мотострелковые войска в качестве наводчика-оператора БМП (боевая машинная пехота). Осталось впечатление у Сергея на всю жизнь от встречи с командиром дивизии (ГЕНЕРАЛОМ) на учебных стрельбищах. За отличную стрельбу был объявлен отпуск командиром батальона Никитиным. В декабре 1979 года по март 1980года принял участие в боевых действиях в Афганистане, исполняя интернациональный долг, где в боевой операции по ликвидации банды душманов был контужен. Имеет государственную награду - медаль за боевые заслуги. Но это еще не все с 1985 года по 1989 год Сергей снова пошел служить по контракту в Монголию. Для него была исполнена ансамблем отделения "НЕУГОМОННЫЕ" его любимая песня из кинофильма "Офицеры" "От героев былых времен".

Красникова Алексея Ивановича, который был призван в ряды Советской Армии весной 1975 года в войска П.В.О. города Владивосток. Он пишет, что самым ярким впечатлением на всю жизнь осталась ситуация после 2-х месяцев его службы в Армии когда Алексей, молодой солдат стоял на посту часовым и в этот момент на командный пункт корпуса П.В.О. прибыл  МАРШАЛ Советского Союза Батицкий, который командовал в то время войсками П.В.О. Советской Армии и когда он проходил мимо молодого солдата Алексея, стоящего на посту поприветствовал часового Алексея отданием воинской чести. Но, не менее интересно и достойно высокого уважения, что после демобилизации в звании сержанта в 1977 году Алексей Красников с 1987 по 2000 год служил уже в Советской, Российской Армии по контракту в звании старший прапорщик, имеет две Правительственные награды: 70-летие вооруженным силам СССР и за ОТЛИЧИЕ в военной службе. Для Алексея Ивановича прозвучала в исполнении гитариста отделения А.Боева его любимая песня "Эх дороги".

Ивана Манольевич Шиманский, после окончания автоучилища служил в городе Бердичеве в учебном подразделении, после был демобилизован в звании лейтенанта. Иван пишет, что служба в Армии очень ему нравилась, и он считает эти годы лучшими в его юности. Любил и любит порядок, дисциплину, ответственность. Имеет награду отличник военной службы. В настоящее время воинское звание старший лейтенант запаса. Для него В.Сударенко исполнил его любимую песню "ОФИЦЕРЫ".

Концерт прошел под бурные аплодисменты благодарного зрителя. Каждый участник концерта приложил максимум усилий и сердечную теплоту в исполнение своего художественного номера.

Председатель МО Каменского района и г.Камень- на- Оби РО ООО "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю А.Минченко
2020-03-03
21:54:16