Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Результаты заседаний оперативных штабов по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма»

18 октября 2023 года на заседании оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в Кытмановском и Усть-Калманском районах Алтайского края.

Под строительство жилья определено 3 свободных участка площадью более 22 гектар. Всего в Алтайском крае выявлено порядка 566 земельных участков и территорий общей площадью порядка 2944 тыс. га, возможных для вовлечения под жилищное строительство. Посмотреть эти земельные участки и территории можно на публичной кадастровой карте.

На сегодняшний день на публичной кадастровой карте отображена информация о 504 земельных участках и территорий, из которых 456 участков площадью 2248 га под индивидуальное жилищное строительство и 48 участков площадью 651 га под многоквартирную застройку. В ближайшее время на публичной кадастровой карте появятся новые участки.

По результатам заседания «Земля для туризма» Перечень объектов туристического интереса и земельных участков остался без изменений и содержит сведения о 19 земельных участках и территориях, а также о 8 объектах туристического интереса (2 озера Соленых и озера: Горькое, Большое Яровое, Жыланды, Большое Шкло, Мормышанское и река Чарыш) на территории Завьяловского, Баевского, Кулундинского, Краснощековского, Романовского районов и муниципального образования город Славгород, общей площадью порядка 221 га.

 Список территорий пригодных для жилищного строительства и туристической деятельности, продолжает пополнятся благодаря активной работе оперативных штабов.

Справка: Для поиска земельного участка нужно зайти на сайт ПКК, затем выбрать в критериях поиска «Земля для стройки» или «Земля для туризма» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку (XX:*, где XX – код региона), далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также общедоступные сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель. После выбора земельного участка появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать территорию в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.