Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Каменский» за первое полугодие 2022 года

В МО МВД России "Каменский " на прошлой неделе состоялось итоговое совещание в котором принял участие Иван Панченко, глава Каменского района.

Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за первое полугодие 2022 года присутствующим доложил Станислав Нелюбов, начальник отдела, полковник полиции.

Станислав Александрович детально оценил  работу, как всего отдела в целом, так и эффективность работы каждого подразделения по борьбе с преступностью и обеспечением правопорядка, разобрал причины и условия, которые помешали достичь желаемых результатов по определённым направлениям деятельности.

Криминальная обстановка на территории Каменского района отмечается  уменьшением числа зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. Их зарегистрировано 4084, что на 264 сообщения меньше в чем в первом полугодии 2021 года.

На территории обслуживания зарегистрировано 2 преступления, относящихся к категории особо тяжких (6 месяцев 2021 - 9) и 75 преступлений, относящихся к категории тяжких (6 месяцев 2021 - 75).

Кроме того, зарегистрировано 1 убийство (6 месяцев 2021 - 3), не зарегистрировано ни одного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть), за аналогичный период 2021 года было зарегистрировано 3 подобных преступления.  Также не зарегистрировано преступлений предусмотренного ст.ст. 134,135 УК РФ («Иные действия сексуального характера»), за аналогичный период 2021 года было 5 преступлений указанной категории.  Раскрываемость перечисленных преступлений составила 100 процентов.

В отчетном периоде не допущено роста преступлений совершенных в общественных местах, в том числе на улице.

Сохранилась негативная динамика роста имущественных преступлений, в том числе совершение дистанционных мошенничеств, и хищения денежных средств с банковских счетов и карт у граждан.

За отчетный период 2022 года осуществлялась охрана общественной и  личной безопасности граждан, как в повседневной деятельности, так и при проведении массовых мероприятий.

В результате проведенных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в городе не допущено массовых беспорядков, преступлений, вызвавших большой общественный резонанс.

За отчетный период возбуждено 270 уголовных дел, вынесено 401 постановление об отказе в возбуждении уголовных дел, выявлено 539 административных правонарушений.

За 6 месяцев этого года на территории обслуживания произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. Число пострадавших лиц составило 30,  погибших нет.

В завершении выступления Станислав Александрович, озвучил основные задачи, стоящие перед личным составом до конца года. По итогам совещания принят комплекс мер, реализация которых позволит улучшить результаты работы полиции и обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок.

В свою очередь, глава Каменского района поблагодарил начальника МО и весь личный состав за активное взаимодействие с Администрацией,  по укреплению законности и правопорядка на территории Каменского района.

2022-07-22
23:53:35