Get Adobe Flash player

В камне-на-Оби прошел День физкультурника

11 августа 2018 года в г. Камень-на-Оби состоялся Всероссийский День физкультурника, проходивший на стадионе «Спартак», бассейне «Аквамарин», МБУ СП «Каменская спортивная школа», МБОУ «Лицея № 4», КГБПОУ «Каменский педагогический колледж», шахматном клубе по ул. Толстого, 1.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из с. Аллак, с. Новоярки, с. Корнилово, с. Гонохово, с. Поперечное, с. Рыбное, самая многочисленная спортивная делегация из г. Камень-на-Оби.

Участников соревнований пришли поприветствовать и поздравить глава Каменского района Федор Николаевич Найден, заместитель главы района – Евгения Николаевна Гордиенко.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: стритболу, волейболу, мини футболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису, роликовым конькам, гиревому спорту и плаванию.

В стритболе приняли участие шесть мужских и пять женских команд. У мужчин первое место у Каменской команды «Пятница», у женщин -«Спартак-Ветераны» (Камень-на-Оби).

Мини футбол разделили по возрасту на команды мужчин, юношей и детей, в общем, играли у мужчин 9 команд, у юношей – 6 команд, у детей – 4 команды. Мужчины, 1 место - «Алькон» (Камень-на-Оби), юноши, 1 место -«Автомобилист» (Камень-на-Оби) и дети - «Рыбное» (с. Рыбное).

В женском волейболе играли 5 команд, в мужском - 4 команды. У женщин на первом месте «ДЮСШ» (г. Камень-на-Оби), у мужчин - «Поперечное» (с. Поперечное).

В шахматах первое место среди взрослых занял Габрусев Сергей, первое место среди детей – Шахбазов Рустам.

Победителями в легкой атлетике в беге на 800 м стал Максим Грефенштейн, на 400 м - Шпигер Алёна. В беге на 100 м первым стал Старчиков Никита, у девушек первой – Шпигер Алёна. В беге на 60 м первое место заняли – Голдабин Илья, Зырянова Катя. В прыжках в длину с разбега победителями стали: Русина Даша, Юдин Семён.

Первое место на роликах у Мишениной Маши, для этого вида спорта была определена дистанция в 60 м.

После соревнований каждый победитель получил долгожданную награду: участникам за 1, 2, 3 места вручили медали, кубки и грамоты.