Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Правила предоставления субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий.

С января 2020 года на территории Каменского района действует программа «Комплексное развитие сельских территорий Каменского района Алтайского края», которая рассчитана на 2020-2025 годы. Одной из задач программы является создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях. Субсидии предоставляются на реализацию общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий по следующим направлениям:

«Создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья»

«Организация освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий»

«Организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок»

«Обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения»

«Организация ливневых стоков»

«Обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок»

«Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов»

«Сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников»

«Придание современного облика сельским территориям».

Для участия в программе:

В программе, в обязательном порядке, принимают участие граждане и (или) юридические лица, их вклад в проект не менее 30 процентов. Участие граждан может быть не только денежными средствами, но и трудовым участием, предоставлением помещений и технических средств.

Доля участия государства в данной программе 70 процентов и выражается в виде субсидий из краевого и федерального бюджетов, но не может превышать 2 млн. руб.

Получить консультацию по участию в программе можно по тел. 8(38584) 2-13-95 или по адресу г. Камень-на-Оби, ул. Ленина 31, каб. № 11.