Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вниманию субъектов предпринимательства!

В Алтайском крае объявляется конкурсный отбор субъектов малого бизнеса для предоставления грантов на реализацию приоритетных проектов!

Мероприятие реализуется в рамках действующей государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. Сроки представления конкурсной документации: с 10 июля по 31 августа 2017 года (включительно).

Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2017 году осуществляется по следующим направлениям: «Развитие придорожного сервиса»; «Частная врачебная практика на селе и в малых городах»; «Переработка сельскохозяйственной продукции»; «Строительство и производство стройматериалов»; «Переработка дикоросов».

 

В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наёмных работников и выплачивающие заработную плату более 10 тыс. рублей.

Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса, по направлению «Переработка сельскохозяйственной продукции» - приобретение оборудования для переработки и охлаждения молока, в том числе модульных «мини-заводов», оборудования для забоя скота и птицы, их первичной переработки и охлаждения, в том числе модульных бойнь.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации (формы документов смотреть на официальном сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры  в разделе Деятельность/Финансово-кредитная поддержка/ Гранты на реализацию приоритетных проектов).

По вопросам подготовки заявок обращаться к специалистам управления по телефону (3852) 38-05-18.

Справка: Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта. Обязательными для отражения в бизнес-проектах являются 4 критерия оценки: актуальность проекта; наличие необходимого для реализации заявленного проекта опыта, разрешений, лицензий; наличие кадрового и производственного потенциала для реализации проекта; социально-экономическая значимость проекта