Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Гранты в приоритетных сферах экономики

С 13 июня по 16 июля 2018 года управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводится конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.

Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2018 году осуществляется согласно постановлению Правительства Алтайского края от 07.06.2017 № 199 по следующим направлениям:

«Развитие придорожного сервиса»;

«Строительство и производство стройматериалов»;

«Переработка сельскохозяйственной продукции»;

«Сельскохозяйственная кооперация»;

«Переработка дикоросов»;

«Индустрия детских товаров»;

«Ремесленное мастерство»;

«Мобильная торговля на селе».

В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наёмных работников и выплачивающие заработную плату более 12 тыс. рублей.

Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса КДС), приобретение технологического оборудования для объектов общественного питания КДС. По номинации «Переработка сельскохозяйственной продукции» предусмотрено возмещение затрат на приобретение оборудования для переработки и охлаждения молока (в том числе модульных мини-заводов), оборудования для забоя скота и птицы, их первичной переработки и охлаждения (в том числе модульных боен, транспортных средств (кроме легковых автомобилей).

Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта.

Место подачи заявок для участия в конкурсе:

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48).

С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефонам (3852) 38-05-18,
(3852) 24-24-82.

С порядком предоставления гранта можно ознакомиться на сайте Управления www.altsmb.ru в разделе Деятельность/Финансово-кредитная поддержка/Гранты на реализацию приоритетных проектов