Администрация Каменского района

г.Камень-на-Оби, ул.Пушкина 5. тел.факс 8 38584 21401, E-mail:kamenraiadm@mail.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Берегите лес от огня!

Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому лесничеству Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края информирует жителей города и района: что Правительством Алтайского края подписано постановление от 06.04.2023 г. № 109 «О начале пожароопасного сезона 2023 года».

ПОСТАНОВЛЕНО: считать началом пожароопасного сезона 2023 года на территории Алтайского края 12.04.2023 г.

Уважаемые жители г. Камня-на-Оби и Каменского района! С наступлением весны из года в год происходит увеличение количества пожаров: горят леса, полыхают дачные и садовые участки, дымится трава вдоль обочин автомобильных и железных дорог.

Главная причина возникновения пожаров давно и хорошо известна она связана с действиями человека, виноваты халатность, бескультурье и невнимательность. Брошенный окурок, непотушенный костёр, сжигание пожнивных остатков и стерни на полях – всё это приводит к возгоранию и тяжёлым последствиям.

Единственной мерой предупреждения пожаров является соблюдение людьми элементарных правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность.

Просим Вас контролировать не только себя, но и других. Отдыхая на природе, не забывайте о мерах пожарной безопасности в лесу: тщательно тушите окурки и спички, не оставляйте костёр без присмотра, не выжигайте траву, не бросайте в лесу стеклянную посуду, не оставляйте промасленные или пропитанные бензином тряпки.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии со статьями 8.32 КоАП РФ и статьей 261 УК РФ.

Своевременное обнаружение лесного пожара и принятие оперативных мер для его локализации и ликвидации позволит минимизировать тяжесть последствий.

Если, вы станете очевидцем лесного пожара, не будьте равнодушными, сообщите о пожаре в отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому лесничеству по телефону 8(3852) 55-53-52, МЧС тел. 101.

Вместе сохраним леса от пожаров! Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому лесничеству
2023-04-11
15:55:06